Воскресенье, 24.06.2018, 19:16 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2018 год объявлен Годом гражданской активности и волонтерства!

Летняя оздоровительная кампания 2018

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МИНУСИНСКА МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  «ДЕТСКИЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ЁЛОЧКА»

Расположение лагеря:

Красноярский край, Минусинский район, село Селиваниха, ул.Советская 14

Характеристика:

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Ёлочка» общей площадью 9,12 га находится в уникальной природно-климатической зоне, в сосновом бору, 4 км.от города Минусинска.

Условия для проживания детей и отдыха: дети проживают в шести 1-этажных зданиях общей площадью 1662,5 м2 и двух 2-этажных корпусах общей площадью 1920,0м2. В 2-этажных корпусах деревянные окна заменены на окна ПВХ, частично обновлена мебель. Спальные комнаты меблированы кроватями, прикроватными тумбочками, встроенными шкафами для одежды. В корпусах предусмотрены комнаты для воспитателей, помещения для совместного отдыха и игр. К корпусам подведено горячее водоснабжение.

Питание:Организовано пятиразовое питание – 3 основных (завтрак, обед, ужин), 2 дополнительных (полдник, второй ужин).

Организована кружковая работа. Проведение досуговых мероприятий коллективного и индивидуально – группового характера.

Медпункт общей площадью 131 м2 оснащен необходимым оборудованием, лекарственными средствами для оказания неотложной помощи.

Купание детей осуществляется в открытом бассейне общей площадью 250 м2

В распоряжении отдыхающих многофункциональная спортивная площадка с резиновым покрытием для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол, теннис, крытая танцевальная площадка.

Контактные телефоны:8 (391-32) 2-04-68 (Бекиш Арина Сергеевна) 8-923-282-46-60 (Нуреев Ренат Раисович)

Стоимость путевок в 2016 году устанавливается из расчета: 70% - за счет средств краевого бюджета, 30% - за счет средств   родителей   (законных   представителей).

Путевка в загородный оздоровительный лагерь за счет средств краевого бюджета предоставляется не чаще одного раза в год на одного ребенка.

Путевка предоставляется детям в возрасте от 7 до 15 лет (включительно), проживающих на территории муниципального образования города Минусинска.

Для получения путевки родители (законные представители) обращаются с заявлением в образовательное учреждение по месту учебы ребенка (к классному руководителю, заместителю директора по воспитательной работе)

Заявления принимаются с 1 марта 2018 года с прилагаемыми к нему следующими документами:

-копия свидетельства о рождении ребенка;

-копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (для опекунов или попечителей);

-справка с места работы родителей (для военнослужащих, сотрудников полиции, работников бюджетных организаций);

-справка о составе семьи (для детей одиноких матерей и отцов);

-справка комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении);

-справка органа внутренних дел (для детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел);

-справка органа службы занятости о признании родителей в установленном порядке безработными (для детей безработных граждан).

-ходатайство руководителя учреждения, студии с указанием достижений – для творчески, спортивно и интеллектуально одаренных детей.

В первоочередном порядке путевки предоставляются для детей:

-военнослужащих, сотрудников полиции по месту жительства их семей;

-работников бюджетных организаций;

-одиноких матерей и отцов;

-состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел;

-безработных граждан.

Пришкольный лагерь

Как интересно, безопасно, недорого оздоровить ребят в наше короткое сибирское лето? Ответ давно получен: в пришкольных летних лагерях! Они выполняют очень важную миссию оздоровления и воспитания детей, когда многие семьи находятся в сложных экономических и социальных условиях. Кроме того, лагеря способствуют формированию у ребят не подавляющего личность коллективизма, коммуникативных навыков.

Ежегодно для учащихся проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания на базе нашей школы. Обязательным является вовлечение в лагерь  ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Направления и виды деятельности

1.    Художественно - творческое направление

2.   Физкультурно-оздоровительная деятельность

3.    Эстетическое направление