Вторник, 24.04.2018, 05:58 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2018 год объявлен Годом гражданской активности и волонтерства!

Методическое обеспечение
    МОБУ "Средней общеобразовательной школы  №9"

Цели и задачи методической работы МОБУ «СОШ №9».
    Цель:
    создание условий для профессионального роста, повышения квалификации педагогов, их саморазвития и самосовершенствования.
    Задачи:
    1. Обеспечение целенаправленной, управляемой, мобильной подготовки педагогических кадров через систему повышения квалификации в ГОУ ДПО КК ИПК РО, КГПУ, ХГУ, дистанционных формах обучения.
    2. Осуществление взаимосвязи с ВУЗами (СибГТУ, ХГУ, Центром СДО ГОУ ДПО КК ИПК РО), ССУЗами (педколледжем: факультеты иностранных языков, физической культуры, начальных классов – РО, XXI ВЕК). Выстраивание партнерских отношений с учеными и преподавателями в работе «пилотных» инновационных площадок для научно- методического обеспечения педагогической деятельности;
    3. Реализация модели единого информационно-методического пространства, способствующего приобретению, систематизации и распространению педагогического опыта через:
    а) сетевое взаимодействие и интеграцию структур методической службы (МС, НМС ШМО, ГМО, творческие группы, школу молодого учителя);
    б) определение мест для тиражирования, обобщение опыта и инициирование педагогов на участие в мероприятиях различных уровней: школьного, муниципального, краевого, федерального (семинарах, педчтениях, конференциях, профессиональных конкурсах, смотрах и др.);
    в) сопровождение педагогов в работе базовых методических площадок городской образовательной системы; 4. Мотивация к построению индивидуальных образовательных маршрутов на основе самоанализа (рефлексии) собственной педагогической деятельности через: а) оформление педагогического (аттестационного) портфолио; б) создание индивидуально- образовательной программы; в) предъявление собственной деятельности при аттестации на квалификационную категорию.

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41101 © 2018