Четверг, 28.03.2024, 18:59 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 100 101 »

21 октября в нашей школе прошел «День медиации».
В течение дня для учащихся была организована рекламная деятельность «Службы школьной медиации», направленная на стимулирование интереса к деятельности школьной службы медиации.
Информация о СШМ была представлена на школьном стенде, а также на классных часах ребята 5-11 классов посмотрели видеоролик о работе специалистов СШМ и волонтёров медиаторов.
На переменах специалисты медиаторы и ребята волонтёры (учащиеся 7 «В», 9 «А» и 11 «А» классов) проводили интерактивные задания для учащихся.
На станции «Галерея эмоций» с помощью волонтёров школьники определяли, какие эмоции и чувства изображены на фото людей.
С каких эмоций чаще всего начинаются конфликты? Конечно – это злость, раздражение, обида. На станции «Эмоции под контроль» с помощью несложных упражнений и практик ребята научились избавляться от этих негативных эмоциональных состояний.
На станции «Эрудит» учащиеся могли проверить свои знания об особенностях работы школьной службы медиации. У ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Nasty | Дата: 25.10.2022

В нашей школе прошли открытые уроки по финансовой грамотности среди 3-4 классов и 9-11 классов по темам "Что значит быть финансово грамотным?", "Простые шаги к финансовой независимости и благополучию", "Как определить свои финансовые цели". Ребята зн ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Nasty | Дата: 17.10.2022

В школе разработана и реализуется программа "Родительский контроль"

Просмотров: 75 | Добавил: Nasty | Дата: 13.10.2022

С 3 по 8 ноября 2022 пройдёт  Международная акция  «Большой этнографический диктант» https://miretno.ru/

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции - Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания Диктанта оформлены в виде теста.
Тест состоит из 30 вопросов.

Время прохождения диктанта - 45 минут.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Просмотров: 106 | Добавил: Nasty | Дата: 10.10.2022

7 октября сотрудниками банка с учащимися 5 класса в рамках игры проведён урок  по финансовой грамотности.

Специалисты рассказали школьникам о личном финансовом планировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Дети активно включились в игру: обсуждали, комментировали, интересовались о выгодных финансовых предложениях.

Просмотров: 99 | Добавил: Nasty | Дата: 09.10.2022

На базе нашей школы с 6 октября обучающиеся 8 классов стали участниками масштабного Всероссийского проекта «Билет в будущее». Проект решает сложную задачу профориентации, он позволит лучше узнать интересы, склонности, раскрыть возможности детей.

На протяжении реализации проекта ребята будут выполнять различные задания, познакомятся с новым профессиями, пройдут два этапа диагностики, профессиональные пробы на базе колледжей г. Минусинска, посетят онлайн выставки-практикумы «Лаборатория будущего».

Просмотров: 112 | Добавил: Nasty | Дата: 09.10.2022

В нашей школе был организован  круглый стол  «Профориентационная работа в школе». Педагог-психолог школы выступила с анализом профориентационной работы за 2021 – 2022 учебный год. Основной целью профориентационной работы в школе является активизация процесса формирования психологической готовности обучающихся к социально-профессиональному самоопределению, выбор сферы профессиональной деятельности, оптимально соответствующей личностным особенностям и запросам рынка труда в рабочих кадрах и специалистах.

Работа по профессиональной ориентации охватывала все возрастные категории обучающихся:

У младших школьников (1–4 классы) с помощью активных средств профориентационной деятельности (конкурсы, выставки, квесты, деловые игры) формировались ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Nasty | Дата: 07.10.2022

В преддверии Дня учителя, старшеклассники нашей школы заложили рябиновую аллею.

Просмотров: 85 | Добавил: Nasty | Дата: 06.10.2022

С 10 по 16 октября в Красноярском крае пройдет III Краевой семейный финансовый фестиваль.

Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!

Просмотров: 90 | Добавил: Nasty | Дата: 04.10.2022

Накануне международного Дня пожилого человека активисты движения ЮИД совместно с сотрудниками госавтоинспекции поздравили людей старшего поколения.

Просмотров: 93 | Добавил: Nasty | Дата: 30.09.2022