Среда, 24.04.2024, 02:13 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 100 101 »

Огонь  - наш добрый друг!

Поздравляем призеров городского конкурса детских творческих работ по пожарной безопасности «Огонь - наш добрый друг!»: Детцель Анастасию (5Б класс – 2 место), Акимова Егора (5Б класс – 3 место), Устинова Михаила (10 Б класс – 2 место), Мельникову Эмилию (11А класс – 2 место).

Всего на конкурс «Огонь - добрый друг!» поступило 167 работ  по четырем направлениям: < ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: lena | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

В 1930-е – 1940-е годы Минусинск стал центром политических репрессий на юге Енисейской Сибири, в результате которых пострадали и были казнены тысячи людей, прежде всего, крестьян Минусинской округи.

Имена репрессированных увековечены в краеведческом музее им. Н.М. Мартьянова на «Стене памяти». На сегодняшний день в городе Минусинске проживает 590 человек, признанных, согласно закону, реабилитированными и 1 человек, пострадавший от политических репрессий.

30 октября у памятника жертвам политических репрессий прошел митинг, посвященный памяти людей, которые были подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него. ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: lena | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

С Днем рождения РДШ

Накануне осенних каникул на базе школы № 9 прошел первый городской молодежный форум Российского движения школьников «Мы - будущее России», посвященный празднованию трехлетия  организации. Участниками праздника стали учащиеся школ города, активно участвующие в жизни любимого движения, либо желающие присоединиться к  команде единомышленников.

После торжественного открытия, в рамках форума была организована работа по 4-ём ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: lena | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Мы в ответе за тех, кого приручили

Милые и непосредственные, смешные и непредсказуемые – это все они, наши домашние питомцы, которые однажды появляются дома, а потом становятся членами семьи и верными друзьями на всю жизнь. Наблюдать за нашими меньшими братьями бывает очень интересно, а некоторые их проказы пополняют копилку семейных историй. И, конечно, многие из добрых, неожиданных, смешных моментов запечатлены на фотографиях.

В Доме детского творчества накануне прошла выставка-конкурс детских фоторабот под названием «Мы в ответе за тех кого, приручили». Идея конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: lena | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

29 октября день рождения Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи или просто КОМСОМОЛА. Комсомол прекратил свое существование, но для многих россиян участие в этой крупнейшей в мире молодежной организации оставил хорошие воспоминания.

В нашей школе в этот день прошел классный час для старшеклассников, на котором член героико-патриотической комиссии городского совета ветеранов Л.Г. Фищева рассказала о комсомоле. На первом этаже школы была организована выставка личных вещей и предметов педагогов школы из комсомольского прошлого.

Просмотров: 434 | Добавил: lena | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги! Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников можно посмотреть в разделе нашего сайта "Результаты олимпиад"

Просмотров: 351 | Добавил: lena | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Продолжает работу городское научное общество  «ЮНИСЫ».  Команды учащихся 6-8 классов школ города Минусинска 11 октября 2018 года встретились на ЗАСЕДАНИИ  ГНО в актовом зале школе №9.

Модуль «Исследуем сами»

На пленарной части ребят и руководителей ШНО приветствовала Урозаева Г.В., директор  МОБУ «СОШ № 9», Кадочникова Т.М, методист УО,  Ключникова О.С.- руководитель проектов и программ УО.

Решетникова Ирина Леонидовна, ученый секретарь краеведческого музея им.Н.М. Мартьянова, рассказада об исследов ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: lena | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

20 сентября 2018 года наши учащиеся, под руководством Ирины Александровны Калининой, приняли участие в научно-практической конференции, посвящённой 150-летию со дня рождения Арсения Арсениевича Ярилова, выдающегося учёного-почвоведа, философа, педагога, директора Минусинского музея с 1905 по 1907 гг.. Конференция состоялась в Минусинском краеведческом музее им. Н.М. Мартьянова.

Просмотров: 388 | Добавил: lena | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Во всех школах в  разгаре проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Информацию об олимпиадах на нашем сайте можно просматривать на странице "Результаты олимпиады"

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 9». Просмотр...

Просмотров: 358 | Добавил: lena | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)