Суббота, 17.11.2018, 08:29 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2018 год объявлен Годом гражданской активности и волонтерства!

ГНО Юнисы

Продолжает работу городское научное общество  «ЮНИСЫ».  Команды учащихся 6-8 классов школ города Минусинска 11 октября 2018 года встретились на ЗАСЕДАНИИ  ГНО в актовом зале школе №9.

Модуль «Исследуем сами»

На пленарной части ребят и руководителей ШНО приветствовала Урозаева Г.В., директор  МОБУ «СОШ № 9», Кадочникова Т.М, методист УО,  Ключникова О.С.- руководитель проектов и программ УО.

Решетникова Ирина Леонидовна, ученый секретарь краеведческого музея им.Н.М. Мартьянова, рассказада об исследовательской деятельности, которая ведется в стенах краеведческого музея им.Н.М. Мартьянова».

Светлана Иосифовна Потехина, педагог СОШ №9 провела с ребятами интерактивное занятие «В чем  логика?».

Ирина Александровна Калинина рассказала о  работе секций модуля "Исследуем сами".

В этот день ребята работали в 8 секциях, которые объединяла одна общая тема  «Практикумы, тренинги, проектирование…»:

- секция № 1. «Информационный навигатор» (каб.218)

Тема: «Информационный поиск по электронным архивам газеты «Власть труда 1920-1930 годы»»

– библиограф ЦГБС Каркунова Надежда Валентиновна, Полынцева О.Л. – учитель физики МОБУ «СОШ № 9».

- секция № 2. «Химический мониторинг» (Лабораторный практикум)   (каб. 316 )

- Тема: «Какую воду мы покупаем?»,– Майорова Ю.А.учитель химии, МОБУ «СОШ № 2, Чернышева  С.Н. учитель физики МОБУ «СОШ № 9».

-секция № 3 .«Экологическое  моделирование». Лабораторная работа ( каб. 212) «Определение видового состава животных»   Забродин Данил Леонидович- учитель биологии «СОШ № 9» ,Хромова Е.А. учитель биологии «СОШ № 9».

- секция № 4 «Историческое  моделирование» (каб. 122)

Тема: «Конструируем родословную известных людей  в технике «Древа», «Схема», «Восходящей линии»,  Егонская Т.Е. учитель истории и обществознания МОБУ «СОШ № 9», Потехина С.И., учитель иностранных языков.

- секция № 5 «Языкознание», ( каб. 213)

Тема:   «Анализ текста литературного произведения в формате кластера (кааб 214)» - учитель русского языка и литературы МОБУ «СОШ № 6» Макеева Лариса Анатольевна,  руководитель НОУ, Наймушина С.А.- учитель русского языка и литературы СОШ № 9

секция № 6 «Проектирование и исследование»  (каб.  319)

Тема: Изучение физических явлений при работе с шерстью в технике мокрого валяния»

учитель физики ООШ № 5 Гонсиоровская Елена Салиховна, руководитель  секции НОУ, Загревская Юлия Александровна учитель технологии МОБУ «СОШ № 9»

секция № 7 «Информационные технологии»  каб. 218

Тема: «Экспресс -  исследования в социологии и их информационная обработка» - Мешалкина Елена Валерьевна, учитель физики и информатики МОБ «СОШ № 9», Понамарева Л.В. - учитель русского языка и литературы СОШ № 9.

-секция №8  «Краеведение» «Минусинску - 195 лет» Ковалева Ирина Владимировна, заведующая краеведческим отделом ЦБ, Иванова Наталья Викторовна   - учитель русского языка и литературы СОШ № 9. каб 216.

Категория: | Добавил: lena (17.10.2018)
    Просмотров: 35 | Теги: юнисы, минусинск, школа 9, гно | Рейтинг: 0.0/0

Используются технологии uCoz
    Используются технологии uCozИспользуются технологии uCoz