Суббота, 17.11.2018, 08:20 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2018 год объявлен Годом гражданской активности и волонтерства!

Используются технологии uCoz

Мы в ответе за тех, кого приручили

Милые и непосредственные, смешные и непредсказуемые – это все они, наши домашние питомцы, которые однажды появляются дома, а потом становятся членами семьи и верными друзьями на всю жизнь. Наблюдать за нашими меньшими братьями бывает очень интересно, а некоторые их проказы пополняют копилку семейных историй. И, конечно, многие из добрых, неожиданных, смешных моментов запечатлены на фотографиях.

В Доме детского творчества накануне прошла выставка-конкурс детских фоторабот под названием «Мы в ответе за тех кого, приручили». Идея конкурса состояла в том, чтобы люди научились ценить своих питомцев за способность давать хозяевам гораздо большее, чем просто своё присутствие, восхищаться красотой диких животных, обитающих на территории Красноярского края, а также проявлять милосердие к бездомным животным. Более 90 снимков усатых, хвостатых и пернатых поступило в оргкомитет конкурса. Как и ожидалось, наибольшее количество фоторабот было представлено в номинации «Братья наши меньшие».  На фотоработах были запечатлены кошки, собаки, хомячки, попугаи и прочие любимцы во время их тайной жизни, отдыха, прогулок. Членам жюри было нелегко сделать свой выбор, ведь каждая фотография в этой номинации заряжает позитивом на весь день.

Немногочисленной оказалась номинация «Животные моего края». И это не удивительно, совсем не каждому фотографу под силу запечатлеть животное в дикой природе. Ведь здесь нет дублей, да и второй удачной возможности сделать хороший кадр может и не быть.

Особое внимание привлекли работы в номинации «Они нуждаются в защите». Юные фотографы через объектив камеры попытались передать  бедственное положение бездомных животных и привлечь внимание людей к защите и спасению братьев наших меньших.

Первое место из числа учащихся нашей школы заняли Санько Анастасия (11 Б) и Израэльсон Всеволод (10А), второе место у Полины Федосенко (11А). Хозяева усатых, хвостатых и пернатых получили дипломы и памятные сувениры.

Категория: | Добавил: lena (01.11.2018)
    Просмотров: 15 | Теги: минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0

Используются технологии uCoz
    Используются технологии uCozИспользуются технологии uCoz