Среда, 23.01.2019, 06:37 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2019 год объявлен Годом театра!

Новости ЕГЭ и ГИА - 2019

Документы и информация по ЕГЭ и ОГЭ представлена на нашем сайте в разделе "Ученикам. Информация о ЕГЭ и ОГЭ"

Новости ЕГЭ и ОГЭ - 2019 с официального информационного портала ege.edu.ru:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ)основного государственного экзамена (ОГЭ)  и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.

Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года, на участие в ГИА-9 – до 1 марта 2019 года в школе.

ВНИМАНИЕ: ЕГЭ по математике 29 мая пройдет по двум уровням – и по базовому, и по профильному. Соответственно, ученики смогут выбрать для сдачи только один из уровней, а не два, как делали некоторые в предыдущие годы.

Расписание ЕГЭ в 2019 году основной период:

27 мая: география, информатика
    29 мая: математика базового и профильного уровней
    31 мая: история, физика
    3 июня: русский язык
    5 июня: иностранные языки (письменная часть), химия
    7 июня: иностранные языки (устная часть)
    8 июня: иностранные языки (устная часть)
    10 июня: обществознание
    13 июня: биология, информатика

Категория: | Добавил: lena (19.12.2018)
    Просмотров: 59 | Теги: экзамен, ЕГЭ, экзамены, ВЫПУСКНИК, минусинск, школа, ОГЭ, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0