Воскресенье, 24.06.2018, 19:16 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2018 год объявлен Годом гражданской активности и волонтерства!

проекты и исследования

На прошлой неделе в школе №9 прошла конференция – передвижка.  В рамках мероприятия проведено подведение итогов работы школьной площадки «Проектно-Исследовательское бюро».  В ходе проектной работы учащиеся представили разные темы исследовательских работ и проектов. Результаты были оформлены в виде постеров, газет и коллажей.  Работу возглавляли учителя – предметники и классные руководители 1-4, 4- 8 классов.

Кроме этого, 17 и 18 мая были проведены публичные слушания лучших исследовательских работ,  организованы проектировочные  станции по созданию проектов:  «Лето-это маленькая жизнь», «Сохраним лес живым!», «Отдыхай и охраняй». Ребята проектировали  охрану природы в период летних каникул,  безопасное поведение в лесу и у водоема.  Ответственные организаторы мероприятия: Яковлева Н.Ю., Була О.Г., Елтищева А.Е., Маркелова Ю.Н. подготовили  совместно с ребятами выставки работ, провели публичные слушания, организовали работу станций.
    По окончанию работы, руководитель школьного научного общества «Юниссы» Ирина Александровна Калинина, вручила дипломы участникам и подвела итоги работы за год.
    Так же
    15 мая состоялась Научно- практическая конференция «Проблемы  экологии   и здоровья», в ней приняли участие  учащиеся 10 классов. В конференции рассматривались вопросы рационального природопользования, охраны Минусинских боров от пожаров, а так же влияние экологии на здоровье населения.   Награждение состоялось 19 мая на приеме директора школы.

Категория: | Добавил: lena (28.05.2018)
    Просмотров: 49 | Теги: минусинск, конференция, проект, школа 9, Исследование | Рейтинг: 0.0/0

Используются технологии uCoz
    Используются технологии uCozИспользуются технологии uCoz