Вторник, 16.04.2024, 18:20 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Министерством просвещения 31 мая 2021 года утверждены федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (далее — ФГОС НОО 2021, ФГОС ООО 2021).

Обновленная редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учета интереса и возможностей как образовательных организаций, так и обучающихся.

С 1 сентября 2022 года обучающиеся 1-х и 5-х классов будут обучаться по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО.

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 №286 “Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования”

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 №287 “Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования”