Четверг, 25.04.2024, 02:23 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

1 2 3 ... 100 101 »

Уважаемые родители и законные представители, безопасность детей летом — это пристальное внимание и забота. С наступлением тепла возросло количество несчастных случаев с детьми на воде. С приходом тёплой погоды на территорию Красноярского края, к сожалению, участились и несчастные случаи с детьми на водоемах, за период с 04.06.2023 до 07.06.2023 погибло 6 детей. Причиной данных трагедий стало отсутствие должного контроля со стороны взрослых за времяпрепровождением детей, не способность детей вовремя распознать угрозу и противостоять ей. Управление образования администрации города Минусинска напоминает Уважаемые родители и законные представители, помните:

- купание в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели детей; ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Nasty | Дата: 09.06.2023

21 апреля в нашей школе прошло Большое родительское собрание на тему «Значимость позитивной занятости детей в формировании ценностных ориентиров». На собрании выступили специалисты служб системы профилактики города с вопросами о  кибербезопасности детей, ответственности за совершение противоправных деяний, подростковой депрессия: как помочь ребенку, о ресурсах общественных организаций, том числе РДДМ. Специалисты ответили на вопросы присутствующих родителей, а после собрания провели индивидуальные консультации.

Просмотров: 61 | Добавил: Nasty | Дата: 07.06.2023

Уважаемые родители будущих первоклассников, 29 мая 2023 г. в 18 часов состоится организационное родительское собрание.

Просмотров: 105 | Добавил: Nasty | Дата: 23.05.2023

В рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» в школе прошли  Уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности.

«Цифровой ликбез» - всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности!
Проект в интерактивном формате рассказывает школьникам, как безопасно вести себя в интернете.
«Цифровой ликбез» с помощью образовательных видеороликов учит школьников цифровой грамотности и правилам.

Просмотров: 109 | Добавил: Nasty | Дата: 17.05.2023

Дубликат красного знамени 679-й ночного бомбардировочного авиационного полка и диплом победителя привезла команда юных музееведов школы № 9 из города Красноярска, где прошел финал краевого конкурса музеев и клубов патриотической направленности.

Просмотров: 115 | Добавил: Nasty | Дата: 15.05.2023

В Красноярском крае определены победители регионального чемпионата Абилимпикс - 2023 президентской платформы < ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Nasty | Дата: 11.05.2023

В третий раз учащиеся школы № 9 получат дубликат одного из 24 переходящих знамен Сибирских воинских частей, который будет храниться в школьном музее Боевой Славы в течение года.

По результатам заочного отборочного этапа краевого Фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности школа № 9 г. Минусинска вошла в число лучших и получила почетное право участвовать в церемонии принятия и хранения Боевого знамени.

Просмотров: 123 | Добавил: Nasty | Дата: 27.04.2023

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводит онлайн-марафона «ЕГЭ – это про 100!» для выпускников 2023 года.

Цикл тематических лекций пройдет в период с 25 апреля по 30 апреля 2023 года в соответствии с расписанием трансляций в приложении к настоящему письму. Трансляции будут проходить в официальных аккаунтах Рособрнадзора:

Просмотров: 80 | Добавил: Nasty | Дата: 27.04.2023

12 апреля на базе КГБОУ «Минусинская школа №8» прошёл II этап краевой олимпиады по  СБО «МИР ВОКРУГ НАС-2023», среди образовательных  школ Юга Красноярского края.

Учащиеся 9 «В» класса  Яна А ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Nasty | Дата: 15.04.2023

В Красноярском крае идёт подготовка к VII Региональному чемпионату по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». С  21 марта по 13 апреля учащиеся 9-х классов нашей школы Владимир М., Яна А., Павел Г. посещают тренировочные занятия в Минусинском сельскохозяйственном колледже.  Во время тренировочных занятий учащиеся 9-х классов узнали новую информацию о профессии, а так же приобрели необходимы ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Nasty | Дата: 12.04.2023