Воскресенье, 05.02.2023, 23:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- НОКО

- Функциональная грамотность

« 1 2 3 4 5 ... 98 99 »

Стартовала всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги».

На образовательной платформе «Учи.ру» с 1 по 20 ноября началось Всероссийское онлайн-тестирование на тему ПДД для школьников 1-9 классов.

В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы. Хотя победа тут точно не главное.

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться или зарегистр ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Nasty | Дата: 03.11.2022

Учащиеся 10 класса узнали о чем молчат "руны", посетив краеведческий музей им. Н. М. Марьянова, где хранится одна из богатейших в Сибири археологических коллекций.
В ее состав входят бронзовые, железные, костяные предметы, керамические сосуды, а также каменные изваяния — стелы и плиты с рисунками и руноподобными надписями.
Загадочные рисунки оказались символами древнейшей орхоно-енисейской письменности — самобытного тюркского рунического письма.
Вместе с экскурсоводом ребята разгадали сложные и интересные языковые загадки прошлого, расшифровали настоящие древние письмена и изготовили амулеты, как это делали далекие предки!

Просмотров: 37 | Добавил: Nasty | Дата: 30.10.2022

Накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта активисты отряда ЮИД поздравили Евгения Ильича, водителя школьного автобуса, с профессиональным праздником.
Евгений Ильич уже более десяти лет перевозит детей нашей школы, возлагая на себя ответственную задачу по безопасной перевозке юного поколения.
 Ребята поблагодарили водителя за ответственное отношение к делу, а также пожелали здоровья, удачи и безаварийной езды.
Кроме слов поздравления с праздником и пожеланий, водителю школьного автобуса вручили открытку и памятные сувениры.

Просмотров: 42 | Добавил: Nasty | Дата: 30.10.2022

Результаты турнира по шахматам среди учащихся 1-4 классов, 5-9 классов.

Просмотров: 34 | Добавил: Nasty | Дата: 28.10.2022

21 октября в нашей школе прошел «День медиации».
В течение дня для учащихся была организована рекламная деятельность «Службы школьной медиации», направленная на стимулирование интереса к деятельности школьной службы медиации.
Информация о СШМ была представлена на школьном стенде, а также на классных часах ребята 5-11 классов посмотрели видеоролик о работе специалистов СШМ и волонтёров медиаторов.
На переменах специалисты медиаторы и ребята волонтёры (учащиеся 7 «В», 9 «А» и 11 «А» классов) проводили интерактивные задания для учащихся.
На станции «Галерея эмоций» с помощью волонтёров школьники определяли, какие эмоции и чувства изображены на фото людей.
С каких эмоций чаще всего начинаются конфликты? Конечно – это злость, раздражение, обида. На станции «Эмоции под контроль» с помощью несложных упражнений и практик ребята научились избавляться от этих негативных эмоциональных состояний.
На станции «Эрудит» учащиеся могли проверить свои знания об особенностях работы школьной службы медиации. У ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Nasty | Дата: 25.10.2022

В нашей школе прошли открытые уроки по финансовой грамотности среди 3-4 классов и 9-11 классов по темам "Что значит быть финансово грамотным?", "Простые шаги к финансовой независимости и благополучию", "Как определить свои финансовые цели". Ребята зн ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Nasty | Дата: 17.10.2022

В школе разработана и реализуется программа "Родительский контроль"

Просмотров: 44 | Добавил: Nasty | Дата: 13.10.2022

С 3 по 8 ноября 2022 пройдёт  Международная акция  «Большой этнографический диктант» https://miretno.ru/

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции - Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания Диктанта оформлены в виде теста.
Тест состоит из 30 вопросов.

Время прохождения диктанта - 45 минут.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Просмотров: 69 | Добавил: Nasty | Дата: 10.10.2022

7 октября сотрудниками банка с учащимися 5 класса в рамках игры проведён урок  по финансовой грамотности.

Специалисты рассказали школьникам о личном финансовом планировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Дети активно включились в игру: обсуждали, комментировали, интересовались о выгодных финансовых предложениях.

Просмотров: 59 | Добавил: Nasty | Дата: 09.10.2022

На базе нашей школы с 6 октября обучающиеся 8 классов стали участниками масштабного Всероссийского проекта «Билет в будущее». Проект решает сложную задачу профориентации, он позволит лучше узнать интересы, склонности, раскрыть возможности детей.

На протяжении реализации проекта ребята будут выполнять различные задания, познакомятся с новым профессиями, пройдут два этапа диагностики, профессиональные пробы на базе колледжей г. Минусинска, посетят онлайн выставки-практикумы «Лаборатория будущего».

Просмотров: 53 | Добавил: Nasty | Дата: 09.10.2022

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2023 © Используются технологии uCoz