Суббота, 20.04.2024, 13:37 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 100 101 »

Юные авторы  могут побороться за главный приз IX Международной независимой литературной премии «Глаголица»!

«Глаголица» конкурс для подростков от 10 до 17 лет. Это свобода творчества и самовыражения в любых жанрах и форматах на русском и на татарском языках: поэзии,  прозе, эссе, художественных переводах и других.

Участие бесплатное, организационные взносы – отсутствуют.

Просмотров: 170 | Добавил: Nasty | Дата: 27.07.2022

Просмотров: 158 | Добавил: Nasty | Дата: 18.07.2022

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в России запущена программа развития школьного туризма.

Красноярский край вошёл в перечень регионов России, которым предоставляется субсидия из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации комплекса мер, направленных на повышение доступности и популяризацию туризма для детей школьного возраста, в рамках реализации Федерального закона от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

Просмотров: 232 | Добавил: Nasty | Дата: 13.07.2022

Просмотров: 113 | Добавил: Nasty | Дата: 07.07.2022

Прокурор разъясняет: информация о проведении экскурсий

Минпросвещения России совместно с Ростуризмом, Минкультуры России и Роспотребнадзором в целях оказания методической поддержки образовательным организациям по вопросам использования экскурсионных форм организации деятельности с обучающимися при проведении мероприятий по историко-культурной, научно-образовательной и патриотической тематике в рамках образовательной деятельности разработаны методические рекомендации по организации экскурсий для обучающихся, определены, в числе прочего, рекомендуемые алгоритмы действий руководителя группы обучающихся, принимающих участие в различных формах проведения экскурсий (Письмо Минпросвещения России от 16 июня 2022 года № 06-836 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями по организации экскурсий для обучающихся, включая экскурсии по историко-культурной, научно-образовательной и патриотической тематике» утв. Минпросвещения России 10.06.2022)).

Просмотров: 152 | Добавил: Nasty | Дата: 05.07.2022

Профилактические мероприятия

23 июня 2022 года в пришкольном лагере «Затейник» МОБУ «СОШ № 9» инспекторами по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН МО МВД «Минусинский», Е.С. Гляйн и А.С. Терских, психологом МБУЗ ММБ «Детская поликлиника» проведены профилактические беседы антинаркотической направленности и популяризации здорового образа с несовершеннолетними. С ребятами в рамках дискуссии были освещены вопросы о негативном влиянии на организм ребёнка алкогольной и никотинособержащей продукции, ответственности за употребление, хранение  и распространение  запрещённых веществ. Проведён инструктаж  о правилах поведения на водоёмах, местах разрешённых для купания на территории г. Минусинска и Минусинского района, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Nasty | Дата: 24.06.2022

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся об интернет-ресурсах по вопросам развития, воспитания, психологической безопасности детей

Уважаемые родители, информируем вас о интернет-ресурсах по вопросам развития воспитания и психологической безопасности детей:

https://www.ya-roditel.ru/https://растимдетей.рф/ https://fcprc.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Nasty | Дата: 23.06.2022

С 1 июня в нашей школе начал свою работу пришкольный лагерь «Затейники». Ребята уже сформировали свои отряды, придумали название и девиз, приняли участие в массовых и внутриотрядных мероприятиях. Впереди ещё 2 недели ярких и насыщенных дней!  А пока, ловите отчёт о прошедших

Просмотров: 193 | Добавил: Nasty | Дата: 09.06.2022

Просмотров: 157 | Добавил: Nasty | Дата: 28.05.2022

Уважаемые родители будущих первоклассников, 30 мая 2022 г. в 18 часов состоится родительское собрание.

Просмотров: 131 | Добавил: Nasty | Дата: 27.05.2022