Среда, 23.01.2019, 06:38 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2019 год объявлен Годом театра!

ПДД - правила жизни!

Команда учащихся 5Б класса нашей школы приняла участие в городской квест-игре «ПДД-правила жизни», которая прошла в доме детского творчества. Цель мероприятия - пропаганда правил дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление навыков безопасного поведения детей на улицах. Перед началом игры юных участников из 12 школ года поприветствовали главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по г. Минусинску и Минусинскому району А.Л. Терпигорьев и руководитель управления образования администрации города Минусинска В.В. Кулешова. Взрослые привели неутешительные цифры о количестве ДПТ с участием детей, а также напомнили всем участникам, что правила безопасного поведения на дорогах и улицах города не имеют каникул, и в период зимнего отдыха соблюдение правил дорожного движения наиболее актуально. Игра проходила в форме круговой эстафеты. Каждой команде, получив маршрутный лист, необходимо было пройти 6 этапов и выполнить задания на знание правил дорожного движения. Квест объединил в себе интеллектуальные и творческие задания, спортивные состязания. Школьникам предстояло правильно расставить знаки на схематичном участке города, соревноваться в управлении самокатом, верно ответить на вопросы теста, разгадать ребусы и справиться с вопросами по оказанию первой медицинской помощи. Также ребята своими руками изготовили буклеты-памятки по правилам дорожного движения. Участники игры дружно путешествовали с одной станции на другую и преодолевали препятствия. Игра получилась эмоционально насыщенной, все школьники получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения.

Категория: | Добавил: lena (19.12.2018)
    Просмотров: 30 | Теги: ПДД, минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0