Пятница, 14.08.2020, 08:04 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2020 год - Год памяти и славы! В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Каковы правила приёма ребёнка в 1 класс?

В первый класс принимаются дети, которым исполняется 6 лет 6 месяцев до 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Приём заявлений в первый класс учреждения для лиц, проживающих на территории, закрепленной за учреждением, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для записи в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

- Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в 1 класс.

- Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.

- Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Какие документы необходимо предоставить для перехода в Вашу школу из другой образовательной организации?

Прием обучающихся во 2 – 9, 10, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

- заявление на имя директора Учреждения;

- выписка текущих оценок по всем предметам за период обучения в другой образовательной организации, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года);

- личное дело ученика;

- аттестат об основном общем образовании (для поступления в 10 класс);

- медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, прививочную карту Ф-63, ксерокопию медицинского полиса);

- копию свидетельства о рождении ребёнка (паспорта ребенка).

Какие документы нужны для зачисления ребенка в 10 класс?

Перечень документов о приеме обозначен в "Положении о приеме граждан в МОБУ "СОШ № 9""  https://shkola9.my1.ru/document/2019/polozhenie_o_prieme.pdf

Обязательна ли школьная форма в школе?

Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей.

С Положением о единых требованиях к одежде обучающихся МОБУ «СОШ №9» можно ознакомиться, перейдя по ссылке  https://shkola9.my1.ru/document/2019/polozhenie_o_shkolnoj_forme_sosh9_minusinsk.pdf

В каком случае школа может отказать в приёме ребёнка?

В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2020 © Используются технологии uCoz