Воскресенье, 05.05.2024, 05:31 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2019 » Март » 30

28 марта наши юные исследователи приняли участие в XVIII региональной студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука-территория исследования», которая была организована минусинским педагогическим колледжем им. А.С. Пушкина!   Ребята  представили исследовательские и проектные работы в секции «Школьники». В конференции участвовали юные исследователи из Курагинского, Шушенского районов и школ нашего города.

Были представлены работы следующих учащихся:

- Хабибулина Диана, Иванчикова Татьяна (ученики 10Б класса). Руководитель: Андреева С.И.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: lena | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

с 11 по 15 марта команда учащихся нашей школы активно провела время с пользой на второй сессии интенсивной школы лесной экологии на базе "Салют" в г. Канске!

В подготовке команды в  рамках занятий  минусинского школьного лесничества принимали участие – учитель биологии И.А. Калинина, руководитель  школьного лесничества И.М. Иванова, зам директора Минусинского лесничества Е.А. Добрынин.

Все дни ребята  работали над  проектом акций "Сохраним лес живым". Участвовали в игре "Социальное партнёрство" . Посещали лекции на тему  &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: lena | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках городского форума «Образ современного человека» в Минусинске состоялся конкурс творческих работ среди учащихся 8-11 классов «Хочу стать учителем!». На выбор участникам было предложено несколько номинаций.

Серьезными размышлениями, умозаключениями и необычным взглядом на свою будущую профессию делились ребята в авторских эссе на тему «Если я стану учителем, то именно таким». Творческие работы в конкурсе фотоальбомов на тему «Виват, учителя!» и компьютерных презентаций «Учитель, многих ценностей создатель, хранит добра и мудрости родник» были проникнуты светлым чувством признательности и уважени ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: lena | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

с 13 по 29 марта наша школа, совместно с Минусинским лесничеством, приняла участие в краевой акции "Всероссийский день знаний о лесе".

В рамках акции были организованы:

- информационно методическая площадка: «Изготовление моделей прилета птиц»;

- тематическая выставка «Международный день леса»;

- конкурс рисунков  «Всемирный день леса».

А так же просмотр научно-попул ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: lena | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

В Минусинске на базе школы № 6 прошел II этап ежегодного конкурса дружин юных пожарных. Помериться знаниями на противопожарную тематику собрались ребята из всех общеобразовательных школ города. Нашу школу представляла команда "Агент 101" под руководством Мустафиной Ольги Евгеньевны.
Смотр-конкурс состоял из домашних конкурсных заданий и испытаний, которые ДЮПовцам предстояло выполнить в ходе проведения конкурса.
По итогам II этапа определились победители в личном и командном зачетах. В командном зачете наши
агенты 101 заняли почетное I место! ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: lena | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)