Пятница, 26.04.2024, 13:06 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

« 1 2 3 4 ... 100 101 »

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Просмотров: 77 | Добавил: Nasty | Дата: 12.04.2023

Роспотребнадзор информирует, что по данным Всемирной организации здравоохранения в последние годы в ряде стран Африканского и Восточно-Средиземноморского регионов зарегистрированы вспышки кори (Конго, Нигерия, Афганистан, Пакистан, Индия и др.). Осложнение эпидситуации по кори отмечается также в странах ближнего зарубежья (Украина, Таджикистан, Казахстан).

По данным ВОЗ за 2022 год зарегистрировано более 155,5 тысяч случаев заболевания корью в 153 странах, регистрируются летальные исходы заболевания. Основной причиной неблагополучия является снижение охватов плановой иммунизации прот ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Nasty | Дата: 12.04.2023

Второй год в нашей школе функционирует кружок "Робототехника". Ребята  из 4-7 классов с большим удовольствием посещают занятия. Кроме того, они добиваются высоких результатов на соревнованиях по робототехнике в г. Абакане, г. Омске и родном Минусинске. Желаем ребятам новых побед!

Просмотров: 51 | Добавил: Nasty | Дата: 29.03.2023

Школьный театр «МЫ» принял участие в региональном фестивале-конкурсе любительских театральных коллективов в рамках празднования 200-летия города Минусинска.
Школьный театр  представил показал Пластический спектакль «Неизвестный цветок»

Школьный театра был отмечен Д ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Nasty | Дата: 29.03.2023

Приближается лето – пора отдыха детей в летних пришкольных лагерях.

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное самого себя.

В июне с 01.06. по 26.06.2023 года для учащихся школы №9 откроет свои        двери  летний  оздоровительный  лагерь «Затейники» с дневным пребыванием детей.  В этот период будет реализована программа «Радужное путешествие» ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Nasty | Дата: 21.03.2023

С ноября по декабрь 2022 года наши ученики приняли участие в Краевом конкурсе проектов «Красноярье – моя любовь и гордость».

Просмотров: 202 | Добавил: Nasty | Дата: 06.02.2023

17.01.2023 г.  в нашей школе было проведено первенство школы по настольному теннису . В ходе соревнований ребята показали уровень хорошей подготовки. В соревнованиях были заявлены обучающиеся 6-11 классов.

Места распределились следующим образом:

Просмотров: 62 | Добавил: Nasty | Дата: 29.01.2023

В 2022-2023 учебном году в образовательных организациях Красноярского края, в том числе и в нашей школе, впервые будет проведена комплексная краевая диагностическая работа по естественно-научной и математической грамотности в 8 классах.

Дата проведения комплексной КДР8 — 26 января 2023 г.

Демонстрационная версия комплексной КДР8_2022-2023 учебный год

Описание комплексной КДР8

Просмотров: 75 | Добавил: Nasty | Дата: 15.01.2023

Ставший уже традиционным, торжественный прием лучших учащихся у директора школы, прошел накануне Нового года. Быть приглашенными на этот прием удостоились около 50 учащихся с 1 по 11 класс, которые не только серьезно относятся к учебе, но и принимают активное участие в спортивной и творческой жизни школы и города. Среди «самых-самых»: победители и призеры школьных и городских научных конференций, Всероссийской олимпиады школьников, участники интенсивных школ! Ребята, мы гордимся вами и желаем успехов в новом году!

Просмотров: 78 | Добавил: Nasty | Дата: 30.12.2022

19 декабря на базе МЦ «Защитник» состоялся муниципальный  «Бал РДШ», где наши ученики были посвящены в ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Nasty | Дата: 29.12.2022