Понедельник, 10.12.2018, 21:04 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2018 год объявлен Годом гражданской активности и волонтерства!

Акция "Посади свой лес"

Акция «Посади свой лес»

В рамках Краевой акции «Сохраним лес живым» произведены посадки на территории Минусинского лесничества. Силами жителей города и специалистами  лесничества.

Учащиеся школы,  школьного лесничества МОБУ «СОШ № 9» и  ребята с кружка «ЦДЮТ», приняли участие в рамках этих мероприятий. Они организовали акцию «Посади свой сквер». На территории школы были высажены саженцы: сосны обыкновенной и ели. Учащиеся 6-х и 8-х классов под руководством учителя технологии Загревской Юлии Александровны, учителя технологии Абрамова Дмитрия Викторовича и зам. директора Калининой Ирины Александровны провели работы по благоустройству школьной территории: разбили клумбы, высадили саженцы деревьев, спроектировали цветовую гамму будущих цветников. Следует отметить, что акция была приурочена к  Дню Победы, поэтому основными цветами клумбы будут цвета российского флага и георгиевской ленты.

Наша акция маленький вклад во всероссийские мероприятия посвященные великим событиям.

Акция «Лес победы», которая проводилась в Москве и Московской области стала для нас примером и мы продолжили свою акцию 15 мая и высадили ценные породы лесных культур на территории школы.

Загревская Ю.А.

Категория: | Добавил: lena (15.05.2018)
    Просмотров: 115 | Теги: посади, Лес, школа 9, минусинск, сосна, акция, ель | Рейтинг: 0.0/0

новогодние украшения web.a.net