Суббота, 17.11.2018, 08:07 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2018 год объявлен Годом гражданской активности и волонтерства!

Используются технологии uCoz

Экологический форум "Экология - взгляд в будущее"

14 марта 2018 года на базе МОБУ "СОШ №9" состоялся экологический форум "Экология - взгляд в будущее" (проводимый в рамках года добровольничества и волонтерства).

Данное мероприятие было проведено при участии СФУ, Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, Администрации города Минусинска, Управления образования города Минусинска, Минусинского лесничества, Центральной городской библиотеки, музея им. Н.М. Мартьянова.

В рамках форума работала выездная школа экологических волонтеров на которой ребята узнали о правонарушениях в области охраны животных, воды и почв, недропользования, атмосферного воздуха, зеленых насаждений и физического воздействия. Освоили правовые основы общественного экологического контроля, познакомились с методами исследования ЭКОлаборатории и научились фиксировать правонарушения.

Учащиеся в течении дня участвовали в экологической площадке "Посади сосну", разрабатывали буклеты и листовки на тему "Минусинскому бору жить!", рассматривали понятия экологии и нравственности в литературных произведениях и многое другое.

Категория: | Добавил: lena (14.03.2018)
    Просмотров: 118 | Теги: волонтер, добровольничество, школа 9, экология, минусинск, форум | Рейтинг: 0.0/0

Используются технологии uCoz
    Используются технологии uCozИспользуются технологии uCoz