- Будь здоров. Просмотр...

• март

​ - Итоги III четверти. Просмотр...

«Добры молодцы»

под таким названием в нашей школе прошли спортивно – развлекательные соревнования 21 февраля 2015 г. среди учащихся 2-3 классов, посвященные празднованию дня защитника Отечества. Программа соревнований включала в себя: представление команды (девиз + строевая песня) и преодоление «полосы препятствий».

Мальчики нашей школы в честном и открытом поединке доказали, что они достойны звания «Добры молодцы!». В результате соревнований среди 2-х классов 1 место заняла команда 2В кл., на 2 месте -  мальчики из 2Б кл. и на 3 месте команда 2А кл. Среди 3-х классов: 1 место – 3Бкл., 2 место – 3В кл., 3 место – 3А кл.

Однако в соревнованиях «Добры молодцы!» не было победителей и проигравших. Участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Теперь ребята с нетерпением ждут новых физкультурно-спортивных событий уже в 3 четверти - это спортивный праздник «Добрые молодцы», который состоится 14.02.2015, «Красные девицы», которые состоятся 03.03.2015, а так же ребят ждут удивительные приключения

на лыжах и коньках.

Класс, который добьется хороших результатов, ожидает настоящее путешествие на лыжах в лес.

Праздник спортивных семей  «Папа, мама, я  -  спортивная семья»

прошел в нашей школе 6 декабря. 12 самых спортивных и дружных семей города состязались в ловкости, скорости, артистизме. Среди учащихся 1-2 классов в эстафетах приняли участие семьи: Сетямины, Дорофтей, Екименко, Мешалкины, Чеглаковы, Матонины. Среди 3-4 классов: Скрипник, Долгополовы, Клепча, Средовы, Демьянец, Андреевы. У каждой команды был свой девиз.

Сколько азарта, задора и огня продемонстрировали участники! Мамы и папы, девчонки и мальчишки бегали наперегонки, ловко прыгали, преодолевали одну эстафету за другой. Состязания включали различные по сложности задания. Участники соревнований изо всех сил стремились к победе, зачастую приходили к финишу секунда в секунду, ставя перед жюри трудную задачу по выявлению сильнейших.

Все команды показали хорошую подготовку, семейное единство, проявили волю к победе.    По итогам соревнований семьям были вручены грамоты за победу в разных номинациях и сладкие подарки.

Самое веселое из всех спортивных и самое спортивное из всех веселых мероприятий для учащихся начальных классов ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ состоялось в спортивном зале нашей школы  27 октября 2014г.  Как и положено спортивные состязания были открыты поднятием Олимпийского флага. На спортивный настрой ребят настроила  музыкальная разминка. В ходе соревнований командам предстояло преодолеть эстафеты: «Передача факела», «Живой тоннель», «Команда в шлюпке», «олимпийский прыжок» и др. Все ребята получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

Физкульт – ура!

2014 -2015 учебный год для ребят МОБУ «СОШ №9» открылся стартами «золотой осени».

Младшие школьники прыгали, бегали, метали, а ребята 3-4 классов впервые участвовали в легкоатлетических соревнованиях «Осенний кросс», защищая честь школы.

Итоги учебного года 2013-2014

4 четверть для ребят стала испытанием не только в знаниях, но и в спорте. Ребята участвовали в городских соревнованиях по легкой атлетике и заняли I место!

Слепков Кирилл - 3А класс

Итогом учебного года стал "Слет юных туристов". Ребята проверили себя в самых настоящих туристических испытаниях. Дети сооружали носилки, разводили костры, устанавливали палатки, преодолевали "болото", вязали узлы. Словом, было все, как в настоящем походе.

И вот каникулы! Смотрите видеоролик: выступление наших ребят по скипингу.

Красны девицы

Физкультурно-спортивный праздник «Красны девицы» состоялся 5 марта 2014г.

Девочки боролись за звания «Красны девицы», доказывая, что они обладают качествами: «Спортивная», «Творческая», «Хозяйственная», «Мамина помощница». Среди 4 классов лучшими стали девочки 4 «Б» класса (Классный руководитель Воронкова Елена Михайловна). На 2 месте стали команды 4 «А» и 4 «В» классов ( Классные руководители Герасимова Наталья Анатольевна и Маркелова Юлия Николаевна).

Среди 2 классов лучшей стала команда девочек 2 «В» класса (Классный руководитель Хочева Ольга Валерьевна). 2 место заняла команда девочек 2 «А» класса (Классный руководитель Яковлева Наталья Юрьевна). 3 место заняла команда девочек 2 «Б» класса (Классный руководитель Лейман Марина Александровна).

17 февраля 2014 в школе №9 состоялся физкультурно-спортивный праздник «Добрые молодцы».

Классы торжественно демонстрировали строевые упражнения, после ребята пробовали себя летчиками – разведчиками, пехотинцами, юными санитарами. Пробежка с противогазом и переноска  пострадавшего доставили много радостных, соревновательных мгновения для мальчишек.

1 место среди 4 классов заняла команда 4 «В» класса (Классный руководитель Маркелова Юлия Николаевна).

2 место заняла команда 4 «Б» класса (Воронкова Елена Михайловна).

3 место заняла команда 4 «А» класса (Герасимова Наталья Анатольевна).

Среди 2 классов лидером стала команда 2 «Б» класса – 1 место (Классный руководитель Лейман Марина Александровна).

2 место заняли команды, набравшие одинаковое количество очков: 2 «А» - 2 место (Классный руководитель Яковлева Наталья Юрьевна), 2 «В» класс-2 место (Классный руководитель Хочева Ольга Валерьевна).

«Гимнастический турнир»

III четверть для младших школьников школы №9 началась с подготовки к гимнастическому турниру, который состоялся 27 января 2014 года.

Ребята демонстрировали умения, которым научились на уроках гимнастики. Основная борьба за первое место развернулось между командами 4 «В» и 4 «Б» классов. С не большим отрывом лидировала команда 4 «В» класса (Классный руководитель Маркелова Юлия Николаевна) и заняла I место. II место заняла команда «Б» класса (Классный руководитель Воронкова Елена Михайловна).  III место заняла команда «А» класса (Классный руководитель Герасимова Наталья Анатольевна).

Среди 2 классов I место заняла команда 2 «А» класса (Классный руководитель Яковлева Наталья Юрьевна). II место заняла команда 2 «Б» класса (Классный руководитель Лейман Марина Александровна). III место заняла команда 2 «В» класса (Классный руководитель Пяткова Любовь Григорьевна.

Среди первых классов лучшей командой стала команда 1 «А» класса (Классный руководитель Галинская Марина Юрьевна). На II месте команда 2 «В» класса (Классный руководитель Бастрикова Татьяна Валерьевна).

Сейчас дети готовятся к спортивному празднику «Добрые молодцы» посвященному Дню Защитника Отечества, который состоится 14 февраля 2014 года.