Вторник, 21.09.2021, 17:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Ура! Каникулы!

- Школьное питание: food

- НОКО

БМП "Организация УИД школьников"

Руководитель: Калинина Ирина Александровна

«На пути познания можно открывать мир и увидеть светлый горизонт»

Цель: обеспечение методического сопровождения учебно-исследовательской деятельности учащихся и кураторов-педагогов. • Вовлечение школьников в учебно-исследовательскую деятельность; • Освоение новых технологий образовательной практики по организации УИД; • Оформление и тиражирование педагогического опыта по организации УИД;

Модель деятельности площадки:
1. Очно-заочная, очная модульная, интенсивная школы на базе школьного научного общества «ЭКО-ЛЕНД».
2. Реализация программы «Горизонты познания».
3. Тренинги и мастер – классы для педагогов школ города и южного образовательного округа.
4. Консультирование с преподавателями СибГТУи КСЮН
5. Публикация методических материалов в сборниках СибГТУ.
6. Научно- практические конференции для учащихся и Веб- семинары для педагогов и школьников.

Формы и методы организациизанятий БМП
 Модуль 1 «Методология и методика учебного исследования» - Постановка целей и задач исследований (Практикум) - Использование методов исследования (Мастерская)
Модуль 2 «Исследовательские пробы» - Организация экспедиций (Лаборатория) -Постановка собственного педагогического исследования (Мастер- класс) -Педагогические лаборатории и мастерские по УИД
Модуль 3 «Оформление исследования» - Критериальные оценки УИР (Презентация) - Типология исследовательских работ (Семинар)