Вторник, 21.09.2021, 16:47 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Школьное питание: food

- НОКО

Летняя оздоровительная кампания 2020

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МИНУСИНСКА МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  «ДЕТСКИЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ЁЛОЧКА»

Расположение лагеря:

Красноярский край, Минусинский район, село Селиваниха, ул.Советская 14

Характеристика:

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Ёлочка» общей площадью 9,12 га находится в уникальной природно-климатической зоне, в сосновом бору, 4 км.от города Минусинска.

Условия для проживания детей и отдыха: дети проживают в шести 1-этажных зданиях общей площадью 1662,5 м2 и двух 2-этажных корпусах общей площадью 1920,0м2. В 2-этажных корпусах деревянные окна заменены на окна ПВХ, частично обновлена мебель. Спальные комнаты меблированы кроватями, прикроватными тумбочками, встроенными шкафами для одежды. В корпусах предусмотрены комнаты для воспитателей, помещения для совместного отдыха и игр. К корпусам подведено горячее водоснабжение.

Питание:Организовано пятиразовое питание – 3 основных (завтрак, обед, ужин), 2 дополнительных (полдник, второй ужин).

Организована кружковая работа. Проведение досуговых мероприятий коллективного и индивидуально – группового характера.

Медпункт общей площадью 131 м2 оснащен необходимым оборудованием, лекарственными средствами для оказания неотложной помощи.

Купание детей осуществляется в открытом бассейне общей площадью 250 м2

В распоряжении отдыхающих многофункциональная спортивная площадка с резиновым покрытием для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол, теннис, крытая танцевальная площадка.

Пришкольный лагерь

Как интересно, безопасно, недорого оздоровить ребят в наше короткое сибирское лето? Ответ давно получен: в пришкольных летних лагерях! Они выполняют очень важную миссию оздоровления и воспитания детей, когда многие семьи находятся в сложных экономических и социальных условиях. Кроме того, лагеря способствуют формированию у ребят не подавляющего личность коллективизма, коммуникативных навыков.

Ежегодно для учащихся проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания на базе нашей школы. Обязательным является вовлечение в лагерь  ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Направления и виды деятельности

1.    Художественно - творческое направление

2.   Физкультурно-оздоровительная деятельность

3.    Эстетическое направление