Четверг, 21.10.2021, 04:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- НОКО

Открытый Web-семинар
"ЭКО-позитив"
Девиз: "Говорить сегодня об экологии - это, значит, говорить не об изменении жизни, а о её спасении" В.Распутин

2013 год в России объявлен Годом охраны окружающей среды. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды» в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду.

Программа экологической акции 30.04.13-30.05.13

- ЭКО-форум.  На этой странице Вы можете оставить свои комментарии, задать вопрос и просто общаться.
 - Знаток экологии. На этой странице Вы можете поучаствовать в тестировании по экологии. 13 мая будут подведены итоги и объявлены победители!
 - ЭКО-поделка. На этой странице представлены работы участников конкурса поделок. Результаты конкурса зависят от Вашего голосования. Проголосуй за лучшую поделку!

Презентации:

- Презентация "Круглый стол "Экологическое просвещение и исследовательская деятельность как основа формирования экологического сознания и общечеловеческой культуры"", Калинина И.А. (заместитель директора МОБУ "СОШ №9", учитель биологии)
- Презентация "О лесничестве"
- Презентация "Роль литературы в формировании экологической культуры" Иванова Н.В. (учитель МОБУ "СОШ №9")
- Презентация "Экология"

Видеоролики  по экологии:
- Видеоролик о безопасности в лесу
- Видеоролик о поведении в лесу 1
- Видеоролик о поведении в лесу 2
- Видеоролик о поведении в лесу 3
- Видеоролик о поведении в лесу 4
- Видеоролик о поведении в лесу 5
- Видеоролик о поведении в лесу 6
- Видеоролик о поведении в лесу 7

Интересное об экологии:
Эколо́гия (от др.-греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) — наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Термин впервые предложил немецкий биолог Эрнст Геккель в 1866 году в книге «Общая морфология организмов».
Современное значение понятия экология имеет более широкое значение, чем в первые десятилетия развития этой науки. В настоящее время чаще всего под экологическими вопросами ошибочно понимаются, прежде всего, вопросы охраны окружающей среды. Во многом такое смещение смысла произошло благодаря всё более ощутимым последствиям влияния человека на окружающую среду, однако необходимо разделять понятия ecological («относящееся к науке экологии») и environmental («относящееся к окружающей среде»). Всеобщее внимание к экологии повлекло за собой расширение первоначально довольно чётко обозначенной Эрнстом Геккелем (на рисунке) области знаний (исключительно биологических) на другие естественнонаучные и даже гуманитарные науки.

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 © Используются технологии uCoz