Пятница, 06.12.2019, 14:13 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Главная » 2015 » Апрель » 17

Уставной урок

16 апреля в нашей школе прошел традиционный Уставной урок. В этом году он был посвящен теме «Выборы высшего должностного лица субъекта Российской Федерации как институт демократии».

В сентябре 2014 года в Красноярском крае состоялось историческое событие, которое обозначило новый этап в развитии нашего региона. Это событие — выборы Губернатора Красноярского края.

Главная цель проведения уставного урока состоит в правовом воспитании будущих избирателей, формировании навыков ответственного гражданского поведения, правил реализации конституционного права на участие в управлении государством. На примере выборов Губернатора Красноярского края учащиеся 10-11 классов познакомились с историческими, теоретическими, нормативными и практическими аспектами выборов Губернатора. ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

«Флибустьерский гамбит» - под таким названием в нашей школе прошла настоящая пиратская вечеринка, наполненная духом свободы и авантюризма. В этот вечер ученики 5-6 классов сменили обычную деловую форму и превратились в «морских разбойников». Каждый класс подготовил и представил жюри «визитную карточку» своей команды. Увлекательными были конкурсы: «Пиратское прозвище», «SOS», «Хромой пират», «СОКИ», «У матросов нет вопросов». В итоге 1 место в конкурсной программе завоевали ребята 6А класса, на 2 месте 6Б и «пираты» 5А достойно заняли 3 место. Пиратская вечеринка прошла на «УРА!» и  закончилась шумными танцами.

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Наркотики - это смертельно опасно

В нашей школе прошел лекционный урок по профилактике наркозависимости среди подростков с привлечением специалистов служб системы профилактики. Н.С. Сазонова – фельдшер – нарколог и Ю.Ю. Казанова – капитан полиции, оперуполномоченный минусинского м\о УФСКН РФ по Красноярскому краю подробно привели школьникам печальную российскую статистику: «Ежегодно в России от передозировки умирает около 100 тысяч человек. «Белая смерть» разрушает миллионы жизней людей. Также специалисты информировали старшеклассников о видах наркотиков, а особенно – о последствиях от их употребления, об административной и уголовной ответственности. Учащиеся достаточно живо восприняли беседу о потреблении молодежью наркотических веществ, активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, разбирали волнующие их темы.

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)