Воскресенье, 12.07.2020, 17:02 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2020 год - Год памяти и славы! В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Главная » 2016 » Апрель » 03

Экологическая акция «Эко Батл»

Пять с половиной тонн макулатуры – таков итог прошедшей в нашей школе экологической акции «Эко Батл» по организации сбора макулатуры. Акция прошла с небывалым размахом в соревновательной форме. Ученики 1-11 классов в течение трех дней  старались принести и сдать как можно больше ненужной бумаги, картона, книг. Инициативу ребят поддержали родители, что дало возможность некоторым классам собрать макулатуру в очень большом количестве.

Главная цель мероприятия - привлечение ребят к социально-значимой работе, направленной на сохранение лесов в России и на очищение нашего города от бумажного мусора. Участвуя в акции, каждый ребенок сделал свой шаг навстречу природе, ведь одна тонна макулатуры спасет от вырубки 25 деревьев. Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов.

Оргкомитет акции подвел итоги и определил победителей

... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

Встреча с писателем

В гостях у учащихся начальных классов побывал известный минусинский писатель Леонид Григорьевич Горбунов.  С первых минут общения Леонид Григорьевич завладел вниманием ребят, которые с большим интересом слушали стихи из последнего авторского сборника «Вы послушайте нас!». В сборник вошли ироничные, забавные стихи о животных и птицах, в которых поэт раскрывает проблемы нашей жизни и проповедует веру в их решение. По словам автора, большинство эпизодов, описанных в сказках, происходили с ним в детстве.

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2020 © Используются технологии uCoz