Понедельник, 09.12.2019, 18:51 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Главная » 2016 » Май » 11

Участие в Параде Победы

Ученики и педагоги нашей школы приняли участие в торжественном Параде, посвященном празднованию 71-ой годовщине Великой Победы и Всероссийской акции «Бессмертный полк». В составе общей колоны ученики проследовали от администрации города до Площади Победы, неся в руках портреты своих предков.

Сколько бы ни прошло времени, не сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за ее народ, который выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.

Просмотров: 795 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

И зашумят Леса Победы…

Накануне празднования Дня Великой Победы учащиеся школы № 9 приняли участие во Всероссийском проекте «Лес Победы»,  учрежденном Общероссийским экологическим общественным движением "Зеленая Россия". Проект, стартовавший год назад, предполагает, что в разных регионах страны будет высажено 27 миллионов деревьев, по количеству погибших россиян во Второй мировой войне. Благодаря сотрудничеству  работников минусинского лесничества и учащихся 10 классов был посажен лесной массив на участке в 1 га.  Ребята не боялись работы и с огромным азартом брали в руки лопаты и выкапывали ямки для молодых деревьев. За пару часов участники акции высадили 4 тысячи молодых сосен в районе железнодорожной станции, на месте горельника, образовавшегося после пожара 2007 года.

В рамках общероссийского проекта в школе  прошло множество д ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Отчетный концерт «В гостях у Мухи-Цокотухи»

Под таким названием прошел отчетный концерт творческих коллективов нашей школы. Сценарий творческого мероприятия был основан на сюжете одноименной сказки  К. Чуковского.  Главная героиня – Муха-Цокотура принимала у себя в гостях певцов, танцоров, театралов. На сцене перед зрителями выступили: вокальная студия «Радуга», хореографический ансамбль «Детство», театральная студия «Куклы оживают», Клуб веселых и находчивых. Взрыв аплодисментов, море захватывающих эмоций и непрекращающиеся овации сопровождали выступления ребят. Удачи и творческих успехов ребятам и педагогам дополнительного образования!

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)