Воскресенье, 19.09.2021, 19:15 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- НОКО

Главная » 2018 » Ноябрь » 01

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

В 1930-е – 1940-е годы Минусинск стал центром политических репрессий на юге Енисейской Сибири, в результате которых пострадали и были казнены тысячи людей, прежде всего, крестьян Минусинской округи.

Имена репрессированных увековечены в краеведческом музее им. Н.М. Мартьянова на «Стене памяти». На сегодняшний день в городе Минусинске проживает 590 человек, признанных, согласно закону, реабилитированными и 1 человек, пострадавший от политических репрессий.

30 октября у памятника жертвам политических репрессий прошел митинг, посвященный памяти людей, которые были подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него. ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: lena | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

С Днем рождения РДШ

Накануне осенних каникул на базе школы № 9 прошел первый городской молодежный форум Российского движения школьников «Мы - будущее России», посвященный празднованию трехлетия  организации. Участниками праздника стали учащиеся школ города, активно участвующие в жизни любимого движения, либо желающие присоединиться к  команде единомышленников.

После торжественного открытия, в рамках форума была организована работа по 4-ём ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: lena | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Мы в ответе за тех, кого приручили

Милые и непосредственные, смешные и непредсказуемые – это все они, наши домашние питомцы, которые однажды появляются дома, а потом становятся членами семьи и верными друзьями на всю жизнь. Наблюдать за нашими меньшими братьями бывает очень интересно, а некоторые их проказы пополняют копилку семейных историй. И, конечно, многие из добрых, неожиданных, смешных моментов запечатлены на фотографиях.

В Доме детского творчества накануне прошла выставка-конкурс детских фоторабот под названием «Мы в ответе за тех кого, приручили». Идея конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lena | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 © Используются технологии uCoz