Четверг, 25.04.2024, 22:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2021 » Май » 05

Накануне празднования Дня Великой Победы учащиеся школы № 9 приняли участие во Всероссийском проекте «Лес Победы». Совместно со специалистами минусинского лесничества участники акции высадили почти 600 саженцев сосны обыкновенной.  Посадка молодого леса проводилась на участке минусинского лесничества, в районе санатория "Бальзам" -  на месте горельника, образовавшегося после неоднократных пожаров.
Перед началом посадок всем участникам акции выдали инвентарь и провели небольшой инструктаж по правильной посадке. Под чутким руководством старших наставников юные лесничие работали усердно. Ребята с огромным азартом взяли в руки сажальный меч Колесова - узкую стальную лопату для посадки сеянцев и саженцев лесных культур, выкопали лунки и посадили молодые сосны. Влажность почвы и температура воздуха благоприятствовали посадке, а установившаяся прохладная дождливая погода даёт дополнительные гарантии хорошей приживаемости растений, уверены специалисты.

Акция «Лес Победы» запущена общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия». Цель — посадить ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Nasty | Дата: 05.05.2021

Принимая участие в викторине, ты сможешь стать участником главных сражений 1941 и 1942 годов - оборонять Брестскую крепость, плечом к плечу с подольскими курсантами сдерживать немецкие танки на Варшавском шоссе, идти в атаку под Москвой, сражаться с врагом в Севастополе и Сталинграде, стоять насмерть в блокадном Ленинграде
Формат приложения включает механизмы классической викторины и военной стратегии, а увлекательная игра сочетается с образовательным контентом.
Переходите по ссылке и участвуйте:

Просмотров: 211 | Добавил: Nasty | Дата: 05.05.2021

Технология Augmented Reality (AR) – дополненная реальность – позволяет объединить онлайн видеоизображение и цифровые анимированные объекты. Участники бесплатно могут установить мобильное приложение и рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Разработчики приложения обеспечивают качественную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки. В приложении содержатся цифровые виртуальные 3D модели техники времен Великой Отечественной войны, их описание и разнообразный дополнительный контент (анимация, изображения, инфографика). Посетители AR-выставки рассматривают модели через камеры смартфонов (планшетов) при помощи специально установленного приложения.
Чтобы посмотреть выставку переходите по ссылке:

Просмотров: 203 | Добавил: Nasty | Дата: 05.05.2021

"Бессмертный полк 2021" пройдет в онлайн - режиме.

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».

До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк»
2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app
и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти»  ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Nasty | Дата: 05.05.2021