Суббота, 27.04.2024, 02:16 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2021 » Ноябрь » 15

Участникам олимпиад школьников на базе СФУ

СФУ имеет многолетний опыт организации и проведения олимпиад различного уровня и интеллектуальных конкурсов для школьников, в том числе является организатором университетской олимпиады школьников «Бельчонок»; соорганизатором олимпиад «Надежда энергетики», «Северо-Восточная олимпиада школьников». Университетская олимпиада школьников «Бельчонок» проводится по следующим предметам: математика, информатика, физика, химия, биология, обществознание. В олимпиаде принимают участие школьники 2–11 классов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Nasty | Дата: 15.11.2021

Проектно-исследовательское бюро и ШНО в  текущем году будут работать в рамках проекта

ПРОЕКТ: «Бок-микс» (клуб любителей чтения). 23.09.21 состоялось обсуждение задач проекта. 14.10.21 по 15.11.21 проведен запуск проекта в начальной школе. Педагоги обсудили модель реализации проекта. В течение октября пройдут первые проектные занятия. В 5 классах проект реализуют педагоги- предметники. И проектные занятия уже проводятся. Ждем всех в нашем проекте.

Основная идея: Через формирование навыков смыслового чтения развивать умения работы с информацией и выполнять проекты информационного и исследовательского содержания.

Просмотров: 161 | Добавил: Nasty | Дата: 15.11.2021

ВНИМАНИЕ!!!

В свободном доступе проходит ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ С 14.11.21 по 21.11.21

Для прохождения нужно пройти регистрацию. Пройти тест и ответить на вопросы. Скачать сертификат.

Сообщить: Калининой И.А., Сосновской Н.В о вашем участии.

Просмотров: 180 | Добавил: Nasty | Дата: 15.11.2021

ВНИМАНИЕ!!!   Прошла акция Русского географического общества «Географический диктант». Наша школа была очной- дистанционной площадкой 14.11.21 с 12.00 до 13.00. На площадке было доступно 50 мест. Ребята и педагоги заполнили площадку полностью. К сожалению, все желающие не смогли принять участие, поэтому приняли участие в онлайн олимпиаде около 40 человек.

У всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября (время московское). Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна. Время прохождения 45 минут   Активная Ссылка ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Nasty | Дата: 15.11.2021

С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводился Всероссийский урок астрономии.
Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
Темы уроков:
Тайны звездного неба (для дошкольников 5-6 лет)
Космический зоопарк, или Животные в космосе (для обучающихся 1-4 классов)
Планеты Солнечной системы (для обучающихся 5-8 классов)
Чудеса Галактики (для обучающихся 10 – 11 классов)

На Уроке Астрономии ребята совершили увлекательный полет в космос и с интересом путешествовали по нашей галактике.

Просмотров: 164 | Добавил: Nasty | Дата: 15.11.2021