Пятница, 01.07.2022, 08:29 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- НОКО

- Функциональная грамотность

Главная » 2021 » Ноябрь » 17

16 ноября в нашей школе отметили международный День толерантности.
Учащиеся начальных классов на "Ладошках дружбы " изобразили себя и своих одноклассников в дружеских объятиях, сопроводив рисунок добрым комплиментом.
А ученики средних классов приняли участие в игре "Найди пару". Перед ребятами стояла задача найти свою пару по картинке и цифре, которую получили заранее. Учащиеся, которые выполнили эти условия, получали сладкий приз.
Из истории: 16 ноября 1995 года был принят главный документ, призванный заложить основы к всеобщему взаимопониманию и уважению. «Декларация принципов терпимости» назвала толерантность единственно возможным шагом к достижению мира и согласия.
Согласно декларации ЮНЕСКО, толерантность объединяет главные аспекты поведения людей во всем мире. Она указывает на необходимость:
принимать окружающих людей такими, какие они есть;
уважать другие культуры и нации;
ценить богатое разнообразие нашего мира, который так интересен именно благодаря тому, что все люди индивидуальны;
правильно относиться к возможностям и проявлениям самовыражения;
не препятствовать другим в самовыражении и проявлении индивидуальности.

... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: Nasty | Дата: 17.11.2021

Ученица 11Б класса Ксения Детцель вместе со своей творческой командой стала призером краевого семейного финансового фестиваля в номинации "Финплакат". За 2 место Ксения получила грамоту и сувенирную продукцию от учредителей конкурса. Поздравляем!

Просмотров: 44 | Добавил: Nasty | Дата: 17.11.2021

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2022 © Используются технологии uCoz