Пятница, 29.03.2024, 07:36 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2021 » Декабрь » 14

С 22 ноября по 12  декабря  проходил "Урок цифры" по теме "Разработка игр" , в котором приняли участие обучающиеся 7-11 классов на уроках информатики.

Основная идея и цель урока — сформировать у учеников представления о специалистах, которые участвуют в создании игр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере. Важно показать, что увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям. Все это поможет ребятам выбрать профессию и мотивирует их осваивать умения и навыки в сфере ИТ.

«Урок цифры» был посвящён разбору понятий, задач и профессий, связанных с разработкой видеоигр. Ребята просмотрели видеоурок и поработали с тренажёро ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Nasty | Дата: 14.12.2021

Красноярский филиал "Россети Сибирь" поздравляет жителей края с наступающими новогодними праздниками и напоминает об основных правилах электробезопасности. Особенно важно повторить их с детьми и подростками.
- нельзя запускать фейерверки, петарды вблизи охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) и других электросетевых объектов;
- нельзя играть под линиями электропередачи в снежки и бросать рядом с ними петарды;
- запрещено забираться на опоры ЛЭП ради селфи или другой шалости, проникать за ограждения энергообъектов;
- опасно подходить к трансформаторным подстанциям, силовым щитам и тем более - трогать и открывать их!
Помните, что ток ошибок не прощает! Это не просто скучные советы, они действительно работают и помогают сохранить жизнь. Смотрите ролик и берегите себя!

Просмотров: 142 | Добавил: Nasty | Дата: 14.12.2021