Суббота, 20.04.2024, 09:42 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2022 » Январь » 26
А вы уже посетили тематические экспозиции "Памятной недели"?
На первом этаже школы для вас организован информационный стенд с темой "Символы блокады: от 125 грамм хлеба до Ленинградской симфонии" и тематическая экспозиция "900 дней мужества".
Приходите почитать рецепты и нормы блокадного хлеба. Также вы сможете прочитать о символах Ленинграда и узнать, как жили люди тех времён.

Просмотров: 466 | Добавил: Nasty | Дата: 26.01.2022

В школе номер 9 стартовал цикл мероприятий посвящённых снятию Блокады Ленинграда.
Сегодня, активисты РДШ совместно с Президентским советом школы, провели мастер-класс по созданию «Блокадных светлячков».
Участники мастер-класса узнали, что «Блокадный светлячок» - это фосфоресцирующий значок, который прикреплялся к одежде Ленинградцев и помогал передвигаться жителям города в полной темноте.
Ребята изготовили похожие значки из световозвращающей ленты и картона, которые они смогут повесить на рюкзак или верхнюю одежду и быть заметными для машин в тёмное время суток.

Просмотров: 263 | Добавил: Nasty | Дата: 26.01.2022

Международный день студента совпадает с днём святой Татьяны Крещенской, которая теперь, кстати, является покровительницей студенчества. От этого и второе название этого праздника - Татьянин день.
В связи с этим сегодня президентский совет нашей школы поздравил всех преподавателей - Татьян школы 9.
Но все же это праздник и студентов. Поэтому не забудьте поздравить их, пожелать стальных нервов, удачи и успехов в обучение! С праздником!

Просмотров: 158 | Добавил: Nasty | Дата: 26.01.2022

Международный праздник, который отмечается 21 января. По своеобразному «поверью» во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также гормона окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.
Активисты Российского движения школьников провели акцию «Дари тепло». Как это было? Смотрите фото

Просмотров: 131 | Добавил: Nasty | Дата: 26.01.2022