Пятница, 26.04.2024, 15:57 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

3 сентября - День окончания Второй мировой войны

3 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке. Вторая мировая война – крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 г. и закончилась 2 сентября 1945 г. В этой  войне участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент.

Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. 3 сентября в России отмечается День окончания Второй мировой войны (1945 год). Эта памятная дата установлена согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»», подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым 23 июля 2010 года. День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. Классные часы, посвященные этой исторической дате, прошли сегодня в нашей школе.

Категория: | Добавил: Nasty (03.09.2020)
Просмотров: 228 | Рейтинг: 0.0/0