Суббота, 07.12.2019, 09:31 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

80 лет на страже дорожной безопасности

В рамках Декады дорожной безопасности детей, 18 мая в нашей школе прошла необычная торжественная линейка для учащихся начальных классов. Мероприятие также было приурочено 80-летию создания службы ГАИ-ГИБДД.  На встречу с маленькими участниками дорожного движения пришли лейтенант, инспектор ДПС С.М. Верзилов и  инспектор по пропаганде Ю.В. Лубенец. И не просто пришли, а заехали во  двор школы на патрульной машине, которая не могла не привлечь внимание ребят и вызвать восторг.

Каждый класс подготовил красочные социальные плакаты о безопасном поведении на дороге. Также школьники прочитали стихи, кричалки о правилах дорожного движения. Далее у ребят была возможность посмотреть и подержать в руках техсредства,   посидеть и сфотографироваться за рулем машины.  Для них специально включили сигнал с проблесковым маячком, показали радар и рацию.

Сотрудники ГИБДД уверены, учить правилам дорожного движения через игру, через живое общение гораздо эффективнее, тогда и детского травматизма на дорогах станет меньше.

Категория: | Добавил: admin (19.05.2016)
    Просмотров: 292 | Теги: ПДД, ГИБДД, минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0