Понедельник, 12.04.2021, 10:28 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Рабочая программа воспитания

- НОКО

Акция «Красный тюльпан»

14 февраля  2020 года активисты штаба РДШ МОБУ «СОШ № 9» провели акцию «Красный тюльпан»,  посвященную  Дню вывода Советских войск из Афганистана. Участниками РДШ был оформлен стенд о боевых действиях воинов-интернационалистов. Эта 10-летняя война унесла жизни более 15 тысяч советских граждан, 330 человек пропали без вести, 6 тысяч остались инвалидами.

В 1979 году 25 декабря по просьбе правительства Афганистана начался ввод ограниченного контингента советских войск   для подавления сопротивления. И только 15 февраля 1989 года последние части Советской Армии были выведены из Афганистана.

В юбилейный Год Памяти и Славы , участники Штаба РДШ почтили память погибших воинов интернационалистов, выложив из бумажных тюльпанов пламя вечного огня. На переменах всем желающим было предложено изготовить из бумаги тюльпаны, которые символизировали пролитую кровь советских солдат.   Учащиеся 5-9 классов с большим желанием приняли участие в акции, также не проходили мимо наши учителя.  В честь тех, кто проявил мужество, героизм и стойкость горит вечный огонь из тюльпанов!

Категория: | Добавил: lena (17.02.2020)
Просмотров: 120 | Теги: РДШ, школа 9, шеола, акция, минусинск, Красный тюльпан | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©