Понедельник, 09.12.2019, 19:45 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Акция "Создай кормушку"

С 26 января по 2 февраля в нашей школе проходила акция "Создай кормушку и домик для птиц". Данная акция актуальна, т.к. зима нас не балует теплом, а пропитания у птиц нет.

В рамках данного мероприятия, под руководством Абрамова Дмитрия Викторовича (учителя технологии МОБУ "СОШ №9"), прошел мастер-класс по изготовлению кормушек и домиков для птиц с учащимися 5-6 классов. Так же кормушки изготавливали ребята дома вместе с родителями. На уроках изобразительного искусства ребята нарисовали свои наблюдения за птицами под руководством учителя Кузьменко Ирины Владимировны. Так же на уроках биологии в 5-7 классах были представлены презентации "Привлечение птиц зимой" и проведены комплексные занятия по теме «Зимующие птицы, кормушки для птиц».

Цель данного занятия: ознакомление детей среднего школьного возраста с окружающим миром. С зимующими птицами нашего края. А также формирование экологической культуры школьников в сотрудничестве с родителями.

На занятиях ребятам были представлены картинки с птицами, аудиозаписи с голосами птиц, которые остаются с нами зимовать. Были загаданы загадки о зимующих птицах. Поговорили о том, чем и как нужно кормить птиц. Закончилось занятие призывом ребят к ежедневному кормлению птиц и развешиванием кормушек.

Кроме этого в холле первого этажа школы была организована выставка фоторабот «Объективный взгляд на природу»

Категория: | Добавил: lena (16.02.2019)
    Просмотров: 105 | Теги: птица, школа 9, минусинск, Кормушка, акция | Рейтинг: 0.0/0