Четверг, 15.04.2021, 02:17 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Рабочая программа воспитания

- НОКО

Акция "Живи, лес!"

Юные экологи на страже леса

Ежегодно, в сентябре, проходит Всероссийская акция «Живи, лес!». В рамках этой акции учащиеся старших классов школы № 9 совместно с работниками минусинского лесничества провели традиционный экологический десант «Войди в бор другом!». За несколько часов работы в районе горы Лысуха школьники ликвидировали несколько несанкционированных свалок и собрали 140 мешков мусора.

Для учащихся 5-8 классов состоялся школьный праздник «День здоровья». В лесу, на свежем воздухе ребята имели возможность поучаствовать в спортивных соревнованиях и пообщаться во время пикника.

Кроме этого в школе была организована выставка исследовательских работ, докладов, плакатов, постеров по лесной тематике и прошла акция «Лесники открывают двери». Заслуженный лесовод России Владимир Петрович Цветков рассказал ребятам об истории минусинского лесничества,  многообразии «лесных» профессий и основных задачах лесной отрасли.

Категория: | Добавил: admin (12.09.2016)
Просмотров: 489 | Теги: Лес, школа 9, акция | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©