Пятница, 19.04.2024, 03:11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

"Билет в будущее"

В Красноярском крае стартовали онлайн-пробы для школьников проекта «Билет в будущее».

С 1 августа на платформе проекта «Билет в будущее» учащиеся 6-11 классов смогут пройти профессиональные пробы в онлайн-формате.

Профессиональная проба проходит под руководством  квалифицированных  наставников по соответствующей компетенции. На онлайн - пробе развиваются не только  hardskills, но и огромный перечень soft-компетенций, ведь участникам  надо самостоятельно подготовиться к пробе, проверить, найти решение при техническом сбое. Ценность индивидуального диалога с наставником в виртуальной среде, получение «здесь и сейчас» дополнительных ссылок на материал, комментариев, одобрения от других участников — все это онлайн-проба.

Участие для детей и их родителей – бесплатно. Каждый школьник в доступной форме может пройти тестирование на сайте https://bilet.worldskills.ru, далее зарегистрироваться и принять участие в практических профориентационных мероприятиях.

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию, состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.
Уже сейчас в Красноярском крае на платформе проекта представлены десятки профориентационных практических мероприятий в онлайн-формате, которые доступны для участников проекте. Приглашаем детей и родителей к участию.

Проморолик о проекте "Билет в будущее"

Категория: | Добавил: Nasty (21.08.2020)
Просмотров: 185 | Рейтинг: 0.0/0