Понедельник, 09.12.2019, 18:43 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Блокада-это мужество и боль

27 января в стране отмечалась одна из самых памятных дат в  истории Великой Отечественной войны – 71 годовщина освобождения Ленинграда и снятия 900-дневной блокады, которую пережила северная столица. Уроки патриотического воспитания, посвященные событиям тех лет, прошли в  нашей школе. На встречу с подрастающим поколением пришли члены героико-патриотической комиссии городского Совета ветеранов: Н.В. Гагарина,  Н.Г. Фищева, Л.М. Шорохова, В.П. Дружинкина, Ф.Л. Молодцова, А.М. Валухов.

Представители старшего поколения рассказали ребятам 5, 6, 7 классов о подвигах граждан и защитников города, о невыносимой жизни в блокадном Ленинграде, о бесстрашных подвигах героев Великой отечественной войны и событиях на Украине.

С целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, такие встречи в нашей школе стали многолетней традицией, которая с годами становится все более необходимой.

Категория: | Добавил: admin (01.02.2015)
    Просмотров: 256 | Теги: школа 9 Минусинск, Блокада, МОБУ СОШ №9 | Рейтинг: 0.0/0