Вторник, 21.09.2021, 17:46 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Ура! Каникулы!

- Школьное питание: food

- НОКО

День людей с ограниченными возможностями

День людей с ограниченными возможностями в России – далеко не самое популярное событие. Многие даже не знают об этой дате – 3 декабря. А ведь она так важна для миллионов и миллионов россиян!
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается более 1 млрд человек, которые имеют ту или иную форму инвалидности, - это 15% населения Земли, или каждый седьмой человек.
Задача общества сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями не сталкивались с дискриминацией и препятствиями, которые мешают им полноценно и наравне с другими участвовать в повседневной жизни.
Накануне этой даты дети нашей школы, которые имеют ограниченные возможности здоровья, приняли участие в мастер - классе по изготовлению своими руками световозвращающих элементов, который провела инспектор ГИБДД Александра Мурашкина
Ребята узнали о необходимости использования СВЭ в темное время суток и научились делать "полезные" брелочки.

Также в нашей школе оформлена выставка "Сильные телом и духом", посвященная талантливым и известным людям с инвалидностью.

Категория: | Добавил: Nasty (03.12.2020)
Просмотров: 32 | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 © Используются технологии uCoz