Суббота, 07.12.2019, 10:17 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

День местного самоуправления

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. В этот день депутат минусинского городского Совета Дмитрий Андреевич Костин провел встречу с учащимися старших классов нашей школы. Он рассказал об особенностях работы органов местного самоуправления в муниципальном образовании город Минусинск, о новых законопроектах, подготавливаемых Советом депутатов, о работе постоянных депутатских комиссий, о взаимодействии депутатов с населением города. В ходе встречи ребята смогли задать народному избраннику все интересующие их вопросы.

Указ об учреждении нового официального национального праздника — Дня местного самоуправления был подписан Президентом Российской Федерации 10-го июня 2012-го года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Дата проведения праздничных мероприятий выбрана не случайно — именно в этот день, в далёком 1785-м году, великой всероссийской императрицей Екатериной II была подписана «Жалованная грамота городам», положившая историческое начало развитию всероссийского законодательства о местном самоуправлении.

Категория: | Добавил: admin (21.04.2017)
    Просмотров: 217 | Теги: день местного самоуправления | Рейтинг: 5.0/1