Понедельник, 09.12.2019, 19:54 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

В нашей школе оформлен стенд ко Дню народного единства России.

Ребята на классных часах и уроках изобразительного искусства рисовали открытки и плакаты, посвященные этому российскому празднику.

День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.

Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений.

Главная задача праздника как в дореволюционное, так и в настоящее время, сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.

День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

История праздника: https://sputnik-georgia.ru/spravka/20161103/233707035/Den-narodnogo-edinstva-Rossii-Istorija-i-sut-prazdnika.html

Категория: | Добавил: lena (02.11.2017)
    Просмотров: 261 | Теги: ноября, единства, школа, день, минусинск, народного | Рейтинг: 0.0/0