Понедельник, 09.12.2019, 18:39 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

НЕТ терроризму!

В память о жертвах террористических актов, накануне  Дня солидарности борьбы с терроризмом, в школе № 9 прошел траурный митинг. Ребятам напомнили о самых жестоких актах международного терроризма. Особое внимание было уделено  трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек

На митинг был приглашен начальник штаба межмуниципального отдела МВД, ветеран боевых действий в Чечне Сергей Михайлович Потылицын, который в своей речи призвал взрослых и детей объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Он напомнил ребятам о том, какую угрозу могут нести бесхозные «подозрительные» вещи, оставленные  в общественных местах, а также  как следует себя вести себя в случае захвата террористами.

Вспоминая жертв терроризма,  ребята зажгли свечи и минутой молчания почтили их память. Далее учащиеся вышли во двор, где под лозунг «НЕТ терроризму» выстроились в слово НЕТ и запустили  в небо белые шары как символ памяти о тех, кто погиб в террористических актах и объединения усилий всех людей против терроризма.

Н. АНДРИЯНОВА

Подробнее на сайте MariMedia.ru http://www.marimedia.ru/news/society/item/54565/

Категория: | Добавил: admin (03.09.2016)
    Просмотров: 307 | Теги: нет терроризму, митинг | Рейтинг: 0.0/0