Понедельник, 09.12.2019, 18:52 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

День Земли

Цвети, Земля!

В школе № 9 отметили международный День Земли. Экологический митинг-акция по защите окружающей среды от разрушительного влияния деятельности человека  состоялась во дворе учреждения. Среди гостей на мероприятии присутствовали специалист минусинского лесничества Е. Иванова, методист по работе с одаренными детьми М. Канзычакова, участник добровольческого экологического движения «Зеленый дом – Минусинск» А. Матвеев.

На торжественной линейке звучали слова-призывы к ответственности и бережному отношению к природе. Ребята нарисовали яркие агитационные плакаты, содержащие сотни лозунгов с призывами к сохранению красоты и неповторимости природных богатств. Ярким и наглядным стало выступление школьной экобригады.

На митинге речь также зашла о наступившем пожароопасном периоде. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Минусинску и Минусинскому району О.Шалапутина обратилась к присутствующим с просьбой соблюдать основные правила безопасного поведения с огнем,  напомнила о действующем режиме ЧС и запрете разжигания костров.

По окончанию митинга учащиеся 11 классов высадили «аллею выпускников». На территории школы появились 30 молодых саженцев липы, сосны, березы.

Андриянова Н.М.

Категория: | Добавил: lena (24.04.2019)
    Просмотров: 115 | Теги: сохраним, минусинск, садим, сохраним лес живым, живым, день, земли, Лес, школа 9, деревья, сош9, акция | Рейтинг: 0.0/0