Понедельник, 09.12.2019, 19:01 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Дипломант Всероссийского конкурса исследовательских работ

С победой из Москвы вернулся учащийся 7 класса школы № 9 Павел Сосновский,  где в составе делегации Красноярского края принял участие во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество» и был удостоен звания «дипломант» очного конкурса.  Право участвовать в мероприятии Павел получил после того, как его научная работа «Влияние антропогенной нагрузки на фитоценоз особо охраняемой природной территории» заняла призовое место в краевом конкурсе «Мое Красноярье». Вместе с научным руководителем И.А. Калининой учащийся изучил факторы, влияющие на состояние Кривинского бора, в частности наличие в лесу горючего материала, утоптаность почв, заселение насекомыми-вредителями. По итогам научного исследования был разработан буклет по правилам поведения в лесу.

Категория: | Добавил: lena (10.04.2019)
    Просмотров: 78 | Теги: иследование, Калинина, победа, школа 9, Москва, Сосновский, минусинск | Рейтинг: 0.0/0