Суббота, 07.12.2019, 09:40 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Единый час духовности «Голубь мира»

21 сентября учащиеся 11-х классов школы № 9 присоединились к празднованию международного «Дня Мира» и провели «Единый час духовности «Голубь мира»». Мероприятие прошло в рамках бессрочной Акции «Голубь мира», которую инициировал Международный союз «Наследники Победы» в сентябре 2014 года.

Для старшеклассников был организован торжественный сбор «Единого часа духовности «Голубь мира», в ходе которого ребятам рассказали  о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира. В завершении сбора учащиеся своими руками изготовили бумажных голубей, на обратной стороне которого написали имя погибшего героя, участника Великой Отечественной войны или труженика тыла.  Затем, под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» состоялся  флэшмоб «Голубь мира» clip_image008 clip_image008массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей привязанных к шарам как символ мирных намерений. В Добрый Путь, «Голубь мира»!

Из истории: Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Всем известно, что «Голубь мира» выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Мир — это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло комфорт.

Все мероприятия, проводимые бессрочной Акции «Голубь мира» имеют цель — Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

Категория: | Добавил: admin (21.09.2017)
    Просмотров: 215 | Теги: школа 9 Минусинск, Голубь мира | Рейтинг: 0.0/0