Вторник, 20.04.2021, 19:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Рабочая программа воспитания

- Ура! Каникулы!

- НОКО

Единый урок безопасности в сети Интерент

С 16 по 28 октября в нашей школе прошли мероприятия на тему "Безопасность в сети Интернет".  Уроки, проекты, конкурсы и он-лайн тест были организованы, как цикл мероприятий всероссийского Единого урока безопасности в сети Интеренет.

Мероприятия для школьников направлены на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Именно формирование информационной и цифровой грамотности населения является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

На уроках ребята узнали, как защитить свои персональные данные. На практикумах учились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Категория: | Добавил: lena (01.11.2017)
Просмотров: 309 | Теги: интернет, единый урок, школа, школа 9, минусинск, безопасность | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©