Вторник, 10.12.2019, 21:57 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Единый урок по безопасности - 2016

В нашей школе прошел Единый урок по безопасности - 2016! Все учащиеся с 4 по 11 класс приняли участие во Всероссийском уроке. На уроке обсудили основные вопросы информационной безопасности.

В наше время так же особое внимание уделяется цифровой репутации человека. Что обозначает этот новый термин?

Цифровая репутация - это негативная или позитивная информация в сети о тебе. Компрометирующая информация размещенная в интернете может серьезным образом отразиться на твоей реальной жизни. «Цифровая репутация» - это твой имидж, который формируется из информации о тебе в интернете. Твое место жительства, учебы, твое финансовое положение, особенности характера и рассказы о близких – все это накапливается в сети.

Многие подростки легкомысленно относятся к публикации личной информации в Интернете, не понимая возможных последствий. Ты даже не сможешь догадаться о том, что фотография, размещенная 5 лет назад, стала причиной отказа принять тебя на работу.

Комментарии, размещение твоих фотографий и другие действия могут не исчезнуть даже после того, как ты их удалишь. Ты не знаешь, кто сохранил эту информацию, попала ли она в поисковые системы и сохранилась ли она, а главное: что подумают о тебе окружающее люди, которые найдут и увидят это. Найти информацию много лет спустя сможет любой – как из добрых побуждений, так и с намерением причинить вред. Это может быть кто угодно.

Основные советы по защите цифровой репутации:

1. Подумай, прежде чем что-то публиковать и передавать у себя в блоге или в социальной сети;
    2. В настройках профиля установи ограничения на просмотр твоего профиля и его содержимого, сделай его только «для друзей»;
    3. Не размещай и не указывай информацию, которая может кого-либо оскорблять или обижать.
    Категория: | Добавил: admin (04.12.2016)
    Просмотров: 282 | Теги: урок, интернет, безопасность, минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0