Понедельник, 09.12.2019, 19:02 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Экологическая акция "Сохраним лес живым!"

Масштабную  экологическую акцию по предотвращению лесных пожаров провели учащиеся школы № 9. В этом году традиционное для школы мероприятие прошло  в рамках общественной акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».

На первом этапе акции агитационная бригада во время уроков прошла по классам с призывами обратить внимание на экологические проблемы, в частности  лесные пожары, которые для этого периода времени – явление достаточно частое.  Далее, учащиеся 10-х классов совместно с сотрудниками минусинского лесхоза отправились на лесовосстановительные работы в район железнодорожной станции, где в 2007 году в считанное мгновение выгорело два дачных поселка и восемь тысяч гектаров  леса. За пару часов работы силами старшеклассников был высажен 1 гектар молодых саженцев сосны. Завершилась акция митингом во дворе школы. Присутствующая на мероприятии, руководитель управления образования Наталья Викторовна Фролова отметила: «Работа, которую вы проводите, вселяет оптимизм в то, что общими силами мы можем сберечь нашу природу. Все великие дела начинаются с маленького шага, и лишь личным участием и примером мы сможем сохранить и улучшить мир вокруг себя».

Категория: | Добавил: admin (28.04.2017)
    Просмотров: 278 | Теги: сохраним лес живым | Рейтинг: 0.0/0