Понедельник, 12.04.2021, 10:13 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Рабочая программа воспитания

- НОКО

Экологическая безопасность

Для учащиеся 11-ых  классов МОБУ "СОШ № 9" города Минусинска прошел урок "Экологическая безопасность" Учитель биологии Ирина Александровна Калинина вместе с ребятами рассмотрели понятие "экологическая безопасность" с точки зрения разных предметных областей: биологии, социологии, психологии. Раскрыли смысл понятий "экологические факторы среды", "среда обитания", а также  рассмотрели действие закона оптимума, который характеризует пределы выносливости живых организмов. На примере абиотических и биотических факторов будущие выпускники познакомились с понятием ПДК-предельно-допустимая концентрация и привели примеры отрицательного воздействия антропогенных факторов в городе Минусинске. На заключительном этапе урока с обучающимися была проведена экологическая игра "Структура экосистемы. Влияние антропогенных факторов на экосистему" с использованием цифровых образовательных ресурсов, магнитных моделей, объясняющих закономерности существования биосферы.

Категория: | Добавил: lena (11.02.2020)
Просмотров: 86 | Теги: школа 9, экология, минусинск, урок, безопасность | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©