Четверг, 25.04.2024, 21:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Фестиваль спорта

Настоящий фестиваль спорта, молодости, здоровья  прошел в нашей школе 30 ноября. Физкультурный праздник был организован и проведен в рамках всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Главная цель мероприятия – показать ребятам, как позитивно, интересно, а главное с пользой для себя можно проводить свободное время.

Фестиваль начался с общешкольной зарядки «С бодрым утром!». Учащиеся с 1 по 11 классы, на перемене, дружно построившись в коридорах под веселую, зажигательную  песню группы «А- студио» сделали утреннюю зарядку. Настоящий «спортивный переполох» продолжился на следующих переменах. Для учащихся были устроены спортивные баталии: «Перетягивание каната», «Метание мяча», «Боулинг», «Прыжки в длину», «Интеллектуальная разминка», «Скакалка». С большим азартом ребята перебегали с одной станции на другую, соревнуясь с другими классами и устанавливая школьные рекорды. Весьма интересной стала работа презентационных площадок под названием «Делай как мы, делай лучше нас!», на которых ребята нашей школы, занимающиеся боксом, дзюдо, акробатикой, художественной гимнастикой демонстрировали комплекс спортивных упражнений.

Также в рамках Фестиваля  спорта в фойе 2 этажа была оформлена выставка достижений «Спортивная гордость школы», среди 5-11 классов прошел смотр-конкурс агитационных социальных плакатов «Мы за здоровый образ жизни!», учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе плакатов «Со спортом дружить – здоровым быть!».

На следующий день состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров Фестиваля спорта.

Категория: | Добавил: admin (02.12.2015)
Просмотров: 581 | Теги: сош, спорт, фестиваль, минусинск | Рейтинг: 0.0/0